18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7YaW
Установка арки по ссылке http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/arch/.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/ufa/pomoshch/ - лучшие цены.
Юду: http://remont.youdo.com/building/sauna/farmhouse/ - смотреть варианты >>
youdo.com


Руководителя ФГУП при ФСО задержали по "делу о резиденции Путина"

По делу о мошенничестве при строительстве резиденции главы государства задержан руководитель группы Федеральной службы охраны (ФСО) РФ, гендиректор федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Атэкс" Андрей Каминов.

Как сообщает РБК со ссылкой на близкий к руководству ФСБ источник, а также на издание "Фонтанка", вместе с руководителем группы ФСО арестованы ещё несколько человек. В руках сотрудников центрального аппарата ФСБ и Следственного комитета (СК) оказались также экс-заместитель Каминова в ФГУП "Атэкс" Станислав Кюнер и бывший директор компании "Стройкомплект" Дмитрий Торчинский. Все они были близки к петербургскому бизнесмену Дмитрию Михальченко, находящемуся на данный момент в изоляторе "Лефортово" по обвинению в контрабанде.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Арестованные обвиняются в хищении средств при строительстве так называемого "Объекта-53" — Дома приёмов в официальной резиденции президента РФ в Ново-Огарёво. Как сообщает РБК со ссылкой на документацию, опубликованную на портале госзакупок, стоимость строительных работ составила более 5 млрд руб. Победителем по тендеру стал руководимый Андреем Каминовым "Атэкс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС