20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возглавить империю Рокфеллеров может Дэвид-младший

Финансовую империю Рокфеллеров, которая лишилась своего главы — Дэвида Рокфеллера, может возглавить Дэвид Рокфеллер-младший.

Как считают эксперты, он может оказать поддержку республиканцам, которые сейчас у власти. "Рокфеллеры всегда имели политические интересы", — заявил профессор политологии Университета штата Теннесси, эксперт РСМД Нешвилл, США Андрей Коробков.

Династия Рокфеллеров — одна из самых богатых и влиятельных семей в мире. На сегодняшний день она владеет более чем четырьмя десятками американских компаний. Годовой доход которых превышает $1 трлн, а это почти 10% ВВП США.

Рокфеллеры контролируют такие гиганты бизнеса как JPMorgan Chase, Exxon Mobil, Chevron Texaco, Xerox, Boeing, Hewlett-Packard, Pfizer и Motorola.

Банки Рокфеллера контролируют 25% всех активов 50 крупнейших американских коммерческих банков и 30% крупнейших страховых компаний. А, по сути, контролирует всю финансовую систему Соединенных Штатов, имея непосредственное влияние на федеральный резерв.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Семья владеет 30 конференц-центрами Rockefeller Plaza, где каждый год зажигаются национальные рождественские елки, и "Рокфеллер-центром". Само семейство обитает в жилом комплексе, расположенном неподалеку от Нью-Йорка.

В их владении также 32-комнатная двухэтажная квартира на Пятой авеню в Манхэттене, особняк в Вашингтоне, ранчо в Венесуэле и кофейные плантации в Эквадоре.

Им также принадлежит несколько хозяйств в Бразилии, недвижимостью в Seal Harbor, штат Мэн, и курорты на Карибском море, Гавайях, а также в Пуэрто-Рико.

Рокфеллер сыграл важную роль в строительстве башен Всемирного торгового центра. А в 2008-м пожертвовал $100 млн своей альма-матер — Гарвардскому университету, что стало одним из крупнейших частных пожертвований за всю его историю.

При поддержке Рокфеллера создан Рокфеллеровский институт медицинских исследований, университет и Общий совет по образованию, а так же Университет Чикаго, который в большом количестве выпускает экономистов-либералов, выступающих за господство международного капитала.

Сам он известен как один из первых идеологов глобализма. Ему приписывают высказывание, что наднациональный суверенитет интеллектуальной элиты и мировых банкиров, несомненно, предпочтительнее национального самоопределения, сообщает "Вести.ru".

Напомним, накануне стало известно, что Дэвид Рокфеллер-старший скончался в возрасте 101 года. В рейтинге миллиардеров журнала Forbes Рокфеллер занял 581 место с состоянием в $3,3 млрд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.03.2017 19:59 Мск Американский миллиардер Рокфеллер скончался в возрасте 101 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС