20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Президента просят отменить утвержденную Медведевым "Национальную стратегию действий в интересах женщин"

Президента РФ Владимира Путина призвали отменить "новую антисемейную стратегию", утвержденную недавно Правительством. Так активисты характеризуют "Национальную стратегию действий в интересах женщин на 2017–2022 годы", которую 8 марта утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев. Прописанная в доктрине политика, по убеждению активистов движений "Народный собор", "Семья, любовь, Отечество", "Союз православных граждан", будет означать для России "прежде неведомую реальность".

По мнению общественников, в документе есть целый ряд опасных положений, реализация которых предлагается под предлогом заботы о правах женщин.

Например, новая стратегия подразумевает "борьбу со стереотипами восприятия женщины в роли домохозяйки и матери", а также подразумевает "гранты для феминисток и их структур, приоритет женщин при назначении на должности исключительно по признаку пола и дискриминацию мужчин".

Речь в документе идет и о вмешательстве в сферу здоровья. Согласно этому документу, все девочки будут проходить гинекологическую диспансеризацию — "широкомасштабные" осмотры, "после которых их лечат психотерапевты, а родители судятся с детскими садами". Также общественники бьют тревогу по поводу предусмотренного новой стратегией "принудительного вакцинирования" от "вируса папилломы человека", что, по словам активистов, приводит "девушек во всем мире к инвалидизации и даже гибели". "А для взрослых женщин в "Стратегии" предусмотрены: производство искусственных детей "в пробирке" (ЭКО);  «преимплантационная диагностика» (проверка эмбрионов перед внедрением в организм матери с целью уничтожения некачественных, то есть современная евгеника); право на "репродуктивный выбор" (феминистическое обозначение абортов)", — говорится в сообщении.

Помимо того, общественные движения выступают против учреждения в РФ "нелегитимного" (отсутствующего в Конституции РФ) поста уполномоченного по правам женщин", чья деятельность будет контролироваться новосозданным "Координационным советом по реализации Стратегии".

"Для того, чтобы все намеченные изменения  вошли в силу, будут приняты новые законы, один из которых нам хорошо известен – это модельный закон "О равенстве прав мужчин и женщин", уже принятый  Государственной думой в первом чтении в 2005 году", — говорится в сообщении.

Этот закон, по словам активистов, "подарит нам новые правовые нормы", такие как — "гендер", "гендерные права", "гендерное равенство", "гендерная дискриминация" и пр. По их убеждению, понятие "гендер" является искуственно созданным поводом "для легитимизации извращений" и означает "не то, кем человек является по биологическим признакам, а лишь его представление о себе".

Как стало известно Накануне.RU из обращения, активисты призывают общественников сплотиться для борьбы с утвержденной Дмитрием Медведевым доктриной, они потребуют от президента РФ Владимира Путина отменить "Национальную стратегию действий в интересах женщин на 2017-2022 годы", а федеральные органы власти — руководствоваться в своей деятельности положениями утвержденной главой государства "Стратегии национальной безопасности РФ", провозглашающей "сохранение и развитие духовно-нравственных ценностей как основы российского общества, защиту человеческой жизни, семьи, норм морали и нравственности".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС