20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Арктическим форумом в Архангельске заинтересовались Европа и Китай

На международном форуме "Арктика - территория диалога" в Архангельске будут представлены все арктические государства, ряд из них будет представлен на уровне глав, рассказал посол по особым поручениям МИД России Владимир Барбин. По его словам ожидается приезд представителей и внерегиональных государств, передает корреспондент Накануне.RU

Некоторые арктические государства в Архангельске будут представлены на уровне министров иностранных дел, рассказал он на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

"На сегодня свое участие подтвердили министр иностранных дел Дании и министр иностранных дел Норвегии", - сказал он. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Интерес к форуму проявили и представители стран Европы и Азии. В частности, свое участие подтвердил вице-премьер Госсовета Китая. На сегодняшний день ожидается приезд более полутора тысяч иностранных участников из 30 стран мира.

"Интерес зарубежных участников подогревается тем, что именно в России сегодня самая обширная и обстоятельная повестка для Арктики", - сказал Барбин. 

Международный арктический форум "Арктика – территория диалога" пройдет 29-30 марта в Архангельске. Центральной темой в 2017 году станет "Человек в Арктике".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС