23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшая чиновница из Мегиона, за три копейки сдавшая в аренду муниципальную землю, получила еще одну "уголовку"

Возбуждено уголовное дело против бывшего директора департамента муниципальной собственности администрации Мегиона. Она подозревается в халатности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СК.

По данным следствия, в 2004 г. мэрия и "Мегионнефтестрой" договорились об аренде земельного участка. В 2011 г. компания обратилась в мэрию, попросив прекратить аренду: находившаяся на нем недвижимость ушла трем другим организациям. Однако в расторжении договора было необоснованно отказано.

Глава департамента не стала искать новых хозяев построек, а также перезаключать договор, и продолжала до конца 2015 г. начислять арендную плату "Мегионнефтестрою". Следователи полагают, что такое поведение чиновницы привело к тому, что бюджет Мегиона не получил 19 млн руб. Эти деньги являются заведомо нереальными к взысканию, поскольку компания в декабре 2015 г. была ликвидирована.

Напомним, ранее чиновница попала под "уголовку" из-за того, что сдала участок в 162 тыс. "квадратов" компании "Имущественный комплекс" за три копейки. Тогда бюджет потерял 16 млн руб. Осенью прокуратура добилась отставки сотрудницы мэрии. Сейчас оба дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.03.2017 10:00 Мск Сдавшая за копейки землю Мегиона экс-чиновница мэрии получила третью "уголовку"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2016 08:08 Мск Прокуратура добилась отставки главы департамента Мегиона, сдавшего участок ценой в 16 миллионов за три копейки
Ранее 28.09.2016 11:55 Мск Сотрудник мэрии Мегиона подозревается в превышении полномочий: сдал участок не за 16 миллионов, а за 3 копейки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС