24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минэнерго прогнозирует рост добычи нефти в 2017 году на 0,1%

В 2017 г. добыча нефти в стране может быть на уровне 548 млн т, следует из презентации, подготовленной к заседанию общественного совета при Минэнерго РФ. Таким образом, рост добычи нефти может составить 0,1%.

Согласно прогнозу ведомства на 2018-2019 гг., добыча нефти в России в этот период может достичь 553 млн т.

В 2016 г. добыча нефти в стране составила 547,5 млн т, следует из презентации. Россия по итогам прошедшего года заняла первое место в мире на рынке нефти, с долей добычи в 12,4%, опередив Саудовскую Аравию, США, Ирак, Китай.

|Фото:Накануне.RU

Министр энергетики Александр Новак на заседании общественного совета отметил, что для дополнительного вовлечения в разработку еще порядка 5 млрд т, нефти к 2025 г., повышения коэффициента извлечения нефти и увеличения отраслевых налоговых поступлений, в 2016 г. Минэнерго России совместно с Минфином России разработана согласованная концепция введения налога на дополнительный доход от добычи нефти:

"В 2017 г. мы видим своей целью принятие закона, предусматривающего дифференциацию периода применения льготы по НДПИ на нефть в зависимости от даты начала промышленной добычи нефти на участке недр".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС