25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В российских регионах проходят митинги в честь третьей годовщины крымской весны

Сегодня, 18 марта, по всей стране проходят митинги, посвященные третьей годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, передает корреспондент Накануне.RU. Ровно три года назад, 18 марта 2014 г., в Кремле был подписан договор о принятии полуострова в состав нашей страны.

В Москве 18 марта состоится традиционный митинг-концерт, на этот раз он пройдет на Воробьевых горах, у главного здания МГУ. Как следует из афиш, в нем примут участие коллективы "Любэ", "Пицца", "Градусы", "Бурито", "Фабрика", "Хор Турецкого", популярные исполнители Ольга Кормухина, Валерия, Сергей Трофимов, Кристина Си, Елена Темникова, Денис Майданов, Евгений Кунгуров. Напомним, что в 2015 г. и в 2016 г. на митинге выступал президент России Владимир Путин.

В северной столице сегодня пройдут спортивные соревнования: спартакиады, забеги, посвященные трехлетию крымской весны. Кроме того, можно будет познакомиться с историей Крыма: в особняке Румянцева откроется выставка "Путешествие в Крым".

митинг-концерт в поддержку Крыма Москва 7.03.14|Фото: Вести 24

Торжественные мероприятия пройдут практически во всех крупных городах России: Екатеринбурге, Тюмени, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске,  Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Воронеже, Перми, Краснодаре и многих других. 

Некоторые регионы отошли от стандартного формата митинга-концерта: в Казани состоится патриотический фестиваль молодежных организаций "Крымская весна", а в Якутии годовщину отметят оленьими скачками.

Напомним, что 16 марта 2014 г. в ходе всеобщего референдума среди жителей Крыма за воссоединение с Россией проголосовало почти 96,8% избирателей. Явка на референдум составила свыше 80%. Как сообщало Накануне.RU, согласно исследованиям социологов, число россиян, считающих Крым частью своей страны и видящих пользу в его воссоединении с РФ, достигло рекордной отметки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС