24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области ликвидировали склад контрафактного алкоголя

Свердловские полицейские ликвидировали склад контрафактной алкогольной продукции в Верхней Салде. В следственном подразделении полиции возбудили уголовное дело. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В помещениях двух гаражей на улице Красноармейской в Верхней Салде сыщики обнаружили коробки с готовой к реализации алкогольной продукцией, пустую тару, а также пятилитровые бочки с этиловым спиртом и бумажные листы с поддельными акцизными марками и этикетками известных марок виски, коньяка и водки – всего 32 наименования.При осмотре места происшествия стражи порядка насчитали свыше 12 тыс. бутылок со спиртным, общий объем изъятого контрафакта 3,7 тыс. литров.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен владелец боксов и изъятого алкоголя. Им оказался местный житель, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и мошенничество. То, что обнаруженное спиртное принадлежит ему, мужчина признал, но сотрудничать со следствием отказался.В отношении гражданина по результатам экспертиз возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных статьями "Незаконное использование средств индивидуализации товаров" и "Хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции", - рассказали в пресс-службе.

Теперь виновнику грозит лишение свободы сроком до шести лет. Изъятую алкогольную продукцию из органов внутренних дел передали в "Росалкогольрегулирование", где она будет храниться до решения суда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС