25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК: пациент, не дождавшийся "скорой" на Камчатке, умер от отравления бытовым газом

Камчатские следователи сумели установить причину смерти молодого человека, который умер, не дождавшись "скорой помощи". Врачи не успели на вызов, потому что им мешал проехать другой автомобиль.

Напомним, 10 января молодой человек вместе со своим братом находился в одной из квартир по улице Циолковского в Петропавловске-Камчатском. В какой-то момент ему стало плохо, и брат вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Приехавшие медики констатировали смерть. Позже они пояснили, что своевременно оказать помощь им помешал автомобиль под управлением женщины, который загораживал проезд "скорой". Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщили Накануне.RU в СК России по Камчатскому краю, для выяснения причин смерти молодого человека была назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Согласно заключению эксперта, смерть наступила в результате острого отравления компонентами бытового сжиженного газа.

скорая помощь автомобиль реанимация|Фото: Накануне.ru

Также по делу были произведены осмотры мест происшествий и изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования. В качестве свидетелей допрошены более 40 человек, в том числе медперсонал скорой медицинской помощи, водитель и пассажир легкового автомобиля, препятствующие проезду "скорой", а также жильцы близлежащего дома.

Как отметили в следствии, дополнительно запланирована комплексная медицинская экспертиза, чтобы установить, является ли летальный исход молодого человека условно-предотвратимым в случае своевременного оказания ему медпомощи, либо его смерть была неизбежной, а также промежутка времени между потреблением компонентов бытового сжиженного газа и моментом наступления смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщало Накануне.RU, в Кремле, комментируя инцидент со "скорой" на Камчатке, заявили, что подобное абсолютно недопустимо.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.01.2017 14:59 Мск Кремль об инциденте со "скорой" на Камчатке: Это абсолютно недопустимо
Ранее 13.01.2017 09:40 Мск На Камчатке возбудили дело после смерти молодого человека, к которому не успела "скорая помощь"
Ранее 12.01.2017 09:34 Мск На Камчатке молодой человек умер из-за задержки "скорой". Врачи уверяют, что им мешала проехать автоледи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС