18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTwrr
Перевозка мебели - http://perevozki.youdo.com/omsk/pereezdy/tag/mebel/
Недорогой переезд квартиры на http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/nedorogo/.
Ремонт квартир дорого на http://remont.youdo.com/repair/flat/other/novostroyke/.
youdo.com


Прокуратура во второй раз вернула на доследование дело "новогоднего стрелка" из Челябинской области

Прокуратура во второй раз вернула на доследование уголовное дело "новогоднего стрелка" из села Миасское Красноармейского района. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал руководитель СУ СК России по Челябинской области Денис Чернятьев.

Напомним, 2 января 2016 года во дворе одного из частных домов села Миасское были обнаружены тела четверых местных жителей, которых застрелили. Еще один мужчина обратился к медикам с ранением руки. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

События в селе Миасское вызвали широкий общественный резонанс. По словам местных жителей, нападавшие вели асоциальный образ жизни, "терроризировали" окружающих. Известно, что в тот день погибшие решили избить хозяина дома и его гостей.

Осенью прошлого года дело в отношении "новогоднего стрелка" было прекращено: следствие посчитало, что мужчина действовал в пределах необходимой обороны. Позже прокуратура вернула дело на доследование.

То, что дело возвращено на доследование уже во второй раз, на сегодняшней пресс-конференции подтвердил Денис Чернятьев. По его словам, прокуратура возвращает дело, потому что точно не установлено, из какого положения были сделаны выстрелы. Он отметил, что будут проведены дополнительные следственные действия и СК поставит точку в этом деле.

Как сообщало Накануне.RU, сразу после произошедшего стрелявший мужчина был арестован, но позже за южноуральца вступился глава СКР Александр Бастрыкин. Он поручил рассмотреть возможность избрания в отношении стрелка более мягкой меры пресечения. В результате того отпустили под подписку о невыезде, а местные жители начали сбор подписей в его поддержку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.10.2016 11:55 Мск В Челябинской области дело "новогоднего стрелка", который убил четырех человек, вернули на доследование
Ранее 09.09.2016 04:33 Мск В Челябинской области прекращено дело "новогоднего стрелка", который убил четырех человек
Ранее 29.01.2016 14:31 Мск Челябинский "новогодний стрелок" находится в больнице с многочисленными травмами
Ранее 11.01.2016 11:51 Мск Жители начали сбор подписей в поддержку обвиняемого в убийстве четырех человек в Новый год на Южном Урале
Ранее 06.01.2016 10:02 Мск За "челябинского новогоднего стрелка" вступился Бастрыкин. Предложил его... выпустить

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС