18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ДНР начинает бесплатное лечение жителей с оккупированной территории

Жители оккупированной части ДНР в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса могут получить медицинскую помощь по семи направлениям, включая родовспоможение и химиотерапию. Регистрация пациентов начинается 15 марта. Об этом заявил и.о министра здравоохранения Александр Оприщенко, передает корреспондент Накануне.RU.

Оказание высококвалифицированной медицинской помощи будет по следующим направлениям: имплантация кардиостимуляторов, химиотерапия при онкологических и онкогематологических заболеваниях у детей и взрослых, эндопротезирование тазобедренных суставов, а также родовспоможение, в том числе и оперативное. По его словам, порядок предоставления помощи в рамках гуманитарной программы в ближайшее время будет опубликован на сайте министерства. Участвовать в гуманитарной программе смогут все категории граждан, проживающих на оккупированной территории и у которых есть верифицированный диагноз по одному из этих направлений.

Всего в Центр гуманитарной программы обратилось уже почти 500 человек с оккупированной территории, сообщили в МИД ДНР. Кроме выплат ветеранам, лечения и обучения в вузах, жителей также интересует получение гражданства ДНР.

Для этого с 1 апреля начнут работу специальные центры услуг, заявила и.о министра труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина. По ее словам, они будут расположены в районах контрольных пунктов въезда и выезда на безопасном расстоянии от линии соприкосновения.

Напомним, 17 февраля главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий объявили о программе гумпомощи соотечественникам, проживающим в оккупированной части Донбасса.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети