23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBynXP
Заказать Газель для перевозки груза на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/.
youdo.com



Экономика В России

Ольга Голодец: Бедность при наличии работы — уникальное явление

Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец назвала уникальной присутствующую в России бедность при наличии работы.

"Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, — это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере — работающие бедные", — передаёт ТАСС слова вице-премьера, сказанные в ходе Социального форума в рамках "Недели российского бизнеса".

По словам Голодец, в России "нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7 тыс. 500 руб.".

"Даже если человек закончил среднюю школу, то по выходе его труд должен оцениваться несколько на другом уровне", — сказала зампред правительства, подчеркнув важность "серьёзных обсуждений" по повышению минимальной зарплаты в стране.

Голодец добавила, что на конец прошлого года размер средней зарплаты в России составил 36 тыс. 703 руб., тогда как на уровне минимального размера оплаты труда (МРОТ) работают более 4 млн человек.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее проблему трудовых отношений и оплаты труда россиян зампред Правительства констатировала как "ключевую" в январе 2017 года. Так, во время дискуссии в рамках Гайдаровского форума Голодец заявила, что порядка 4,9 млн человек в России получают заработную плату ниже МРОТ, а потому первостепенной задачей правительственных структур является восстановление доходов населения и потребления.

зампред правительства РФ Ольга Голодец|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС