25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская область подала в Минэкономразвития РФ заявку Верхнего Уфалея для получения статуса ТОСЭР

Челябинская область подала в Министерство экономического развития РФ заявку на получение Верхним Уфалеем статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом губернатору Борису Дубровскому доложил министр экономического развития региона Сергей Смольников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Заявка включает в себя предложение четырнадцати инвесторов, которые выразили готовность выступить в качестве резидентов ТОСЭР и сформировать в Верхнем Уфалее более одной тысячи рабочих мест.

Верхний Уфалей относится к моногородам красной зоны. Получение статуса ТОСЭР позволит инвесторам получить серьезные льготы по налогам на прибыль, землю и имущество, снизить страховые выплаты, подключить инфраструктуру за государственный счет, а также привлечь финансирование по линии Фонда развития моногородов под 5% годовых.

Кроме того, ведутся переговоры с тремя компаниями, которые потенциально готовы выкупить предприятие "Уфалейникель".

Как уже сообщало Накануне.RU, в конце января стало известно о проблемах на градообразующем предприятии - заводе "Уфалейникель". Предприятие временно приостановило производство ввиду экономической нецелесообразности деятельности. 730 работников отправили в простой с сохранением 2/3 зарплаты, более 500 работников предприятия получили уведомления о сокращении. Также предприятие уведомило главное управление по труду и занятости населения о планах по сокращению до июля 2017 года 2 тыс. работников. 

Борис Дубровский, Уфалейникель,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС