23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальским детям выделили 221 путевку в лагеря "Орленок", "Смена", "Артек"

Ямальским детям Министерство образования и науки РФ выделило 221 путевку за счет средств федерального бюджета в федеральные детские центры "Орленок", "Смена", "Артек", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО.

По информации окружного департамента молодежной политики и туризма, путевки выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности и распределяются между муниципалитетами пропорционально заявленным потребностям. Исключение составляют смены спортивно-физкультурной направленности, распределение которых осуществляет окружной департамент образования по результатам региональных этапов "Президентских состязаний".

Во Всероссийский детский центр "Орленок" предоставлено 67 путевок. Первая смена туристско-краеведческой направленности "Служу Отечеству!" состоится в апреле-мае. В июне - "Школа юных туристов. Экспедиция "Тайны Кавказских гор".Также в "Орленок" ребята смогут поехать на смены в сентябре и ноябре.

В детский центр "Смена" предоставлено 84 путевки.Ребят в центре ждут едва ли не в течение всего года - доступны смены с января по ноябрь.

В международный детский центр "Артек" предоставлено 70 путевок. Первые смены начинаются в мае, последние в октябре.

Специалисты ведомства подчеркивают, что бронирование, приобретение проездных билетов и сопровождение детей в федеральные центры и обратно осуществляется родителями детей за свой счет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС