25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку несчастного случая на стройке, где погиб работник

Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга организовала проверку в связи с несчастным случаем на строительной площадке ЖК "Ольховский парк" на улице Колмогорова, где погиб один из работников.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительной информации, 9 марта водитель ООО "Юнимикс-Урал" находился на строительной площадке ЖК "Ольховский парк", где должен был выгружать привезенный цемент.

В это время два работника на стройплощадке демонтировали конструкции и не удержали ряд деревянных балок. Три балки вылетели за пределы этажа здания, одна из них упала с 16 этажа на голову водителя ООО "Юнимикс-Урал". Он скончался на месте.

Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. В ведомстве оценят соблюдение требований законодательства об охране труда при ведении строительных работ, установят ответственных за соблюдение техники безопасности на стройплощадке, будут опрошены работники, задействованные при возведении объекта. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС