19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РПЦ опровергает слухи о роскошной жизни патриарха Кирилла

Разговоры о том, что патриарх Кирилл живет в роскоши, ничем не обоснованы. Об этом сообщил глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви (РПЦ) с обществом и СМИ Владимир Легойда.

"У него нет роскошного образа жизни. У него нечеловеческие нагрузки и нечеловеческий график", - отметил Легойда. По его словам, уровень жизни главы РПЦ "далек от уровня даже очень богатого человека".

Легойда добавил, что находится рядом с патриархом уже восемь лет и не понимает, как тот выдерживает высокие нагрузки. Глава синодального отдела рассказал, что у Кирилла даже нет личного времени.

"Мне надо в этой ситуации еще говорить, что надо было ему на "Ладе Калине" ездить или в трамвае? Мне эти все разговоры кажутся пустыми", - заключил он в интервью телеканалу RTVi.

Председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда|Фото: Накануне.RU

Несколько лет назад СМИ публиковали результаты сделанных экспертами оценок финансового состояния патриарха Кирилла. По их мнению, в 2004 году его активы якобы составляли 4 млрд долларов. Синодальный информационный отдел тогда раскритиковал эти данные, отметив, что они безосновательно порочат церковь и ее предстоятеля, напоминает КМ.ру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС