19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpA2W
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, лучшие цены.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/voronezh/pomoshch/: посмотреть.
Юду: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/, подробнее >>
youdo.com


"Капитальный и текущий ремонт кровли необходимо провести в 72 детских садах": Носов обсудил проблему ремонта дошкольных образовательных учреждений в Нижнем Тагиле

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание по ремонту дошкольных образовательных учреждений города. Руководители профильных управлений обсудили наиболее важные проблемы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

По информации управления образования, сегодня в 110 ДОУ необходимо обустроить отмостки и провести гидроизоляционные работы. Окна общей площадью 18 тыс. кв. м. требуют замены в 104 дошкольных образовательных учреждениях. Капитальный и текущий ремонт кровли необходимо провести в 72 детских садах. Общая сумма расходов по всем позициям составляет около 280 млн руб.

Глава города поручил руководителями управления образования, службы заказчика и Тагилгражданпроекта определить до 10 марта объемы, технологические решения и стоимость работ по ремонтам кровель, восстановлению отмостков и замене старых окон. "Надо определить эффективность установки стеклопакетов в детских садах, - сказал Носов - и целесообразность этих мероприятий без приведения в порядок крыш".

Начальник муниципального унитарного предприятия "Нижнетагильские тепловые сети" Андрей Обельчак проинформировал собравшихся о том, что до середины марта завершится обследование всех зданий образовательных учреждений, находящихся на энергосервисных контрактах. Таким образом, можно будет сделать выводы об эффективности применяемых там энергосберегающих технологий. По мнению специалистов, тотальная замена всех окон в школах и детских садах не является гарантией сохранения тепла в холодный период.

Руководители профильных управлений и муниципальных предприятий должны предложить - когда, что и сколько ремонтировать. Носов, подводя итог совещания, сказал, что программа по строительству дошкольных образовательных учреждений завершена, и сегодняшняя первоочередная задача - сохранить то, что есть.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС