20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Сын Николая Патрушева возглавил СП "Газпром нефти" и ЛУКОЙЛа

Член правления "Газпром нефти" Андрей Патрушев стал председателем совета директоров компании "Центркаспнефтегаз", работающей на шельфе Каспия и на паритетной основе принадлежащей "Газпрому" и ЛУКОЙЛу.

Как сказали "Интерфаксу" в пресс-службе "Газпром нефти", долей в компании "Центркаспнефтегаз" владеет "Газпром".

"По решению основного акционера "Газпром нефти" менеджеры компании вошли в совет директоров "Центркаспнефтегаза", так как обладают необходимым опытом разработки нефтегазоконденсатных месторождений на морском шельфе", - сказал представитель "Газпром нефти".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Андрей Патрушев, сын секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, в 2015 г. был назначен замглавы "Газпром нефти" по развитию шельфовых проектов, ранее такой должности в компании не было. До прихода в "Газпром нефть" Патрушев занимал должность замгендиректора "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск", ранее был заместителем руководителя "Зарубежнефти", в том числе участвовал в работе "Вьетсовпетро", которое разрабатывает месторождения на шельфе Вьетнама. В конце 2016 г. совет директоров "Газпром нефти" рассматривал программу развития компании на шельфе РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС