19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Союз журналистов России обеспокоен обысками СКР в квартире правозащитницы Зои Световой

Союз журналистов России выразил беспокойство по поводу обысков, проведенных СКР в доме у журналистки и правозащитницы Зои Световой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Союза.

Обыск в квартире Световой прошел накануне и длился около десяти часов, сообщает СЖР со ссылкой на публикацию адвоката Анны Ставицкой в фейсбуке.

По предварительным данным, обыск проводился в рамках возбужденного 20 июня 2003 года уголовного дела по обвинению экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в хищении средств у государства.

СЖР обеспокоен активностью силовиков в отношении известной правозащитницы. "Следственный комитет должен дать объяснения в отношении данной ситуации", - заявил глава Союза Всеволод Богданов.  

Как сообщало Накануне.RU, СКР 28 февраля провел обыски в квартире Световой. В рамках расследования уголовного дела следствием были получены сведения о хранении у журналистки документов, свидетельствующих об обстоятельствах перевода в РФ и дальнейшем расходовании денежных средств, ранее похищенных Михаилом Ходорковским и его соучастниками.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС