19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTyv2
Облицовка крыльца плиткой на http://remont.youdo.com/tile/coat/porch/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/international/sng/armenia/, подробности...
youdo.com


Михаил Осеевский возглавит "Ростелеком"

Зампред правления банка ВТБ Михаил Осеевский назначен на должность президента "Ростелекома". Соответствующую директиву правительства подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе кабмина. 

"Правительством подписана директива о Вашем назначении на должность президента "Ростелекома". Я сейчас дам указание, чтобы на основании этой директивы был собран совет директоров и чтобы он принял все необходимые решения", - сказал Медведев на встрече с Осеевским.

В свою очередь Осеевский поблагодарил правительство РФ за доверие. "Это очень серьезная ответственность – возглавить "Ростелеком", поскольку компания является базовой для всей телекоммуникационной отрасли, обеспечивая предоставление услуг для домашних хозяйств, для предприятий и государства", - сказал он.

Новый глава "Ростелекома" заметил, что за последние несколько лет компания серьезно изменила структуру своего бизнеса, "двигаясь в сторону предоставления цифровых сервисов, выбора новых направлений". "Тем не менее очевидно, что объём предоставления этих услуг нужно расширять, имея в виду и малодоступные регионы, реализацию программы устранения цифрового неравенства. Думаю, что есть серьёзные ресурсы для повышения внутренней эффективности, сокращения издержек. Над этим планирую в ближайшее время работать", - отметил Осеевский.

Михаил Осеевский, ВТБ, Ростелеком, Дмитрий Медведев|Фото: http://government.ru/news/26595/

Медведев выразил надежду, что "Ростелеком" будет соответствовать всем современным тенденциям. 

Отметим, прежний руководитель "Ростелекома" Сергей Калугин переходит на должность замглавы Минкомсвязи

Справка: Михаил Осеевский родился 30 ноября 1960 г. в Ленинграде, окончил Ленинградский политехнический институт им. М. И. Калинина по специальности "инженерная электрофизика", с ноября 2003 г. — вице-губернатор Санкт-Петербурга, с 29 июня 2010 г. возглавлял администрацию губернатора Санкт-Петербурга. 6 января 2012 г. назначен заместителем главы Минэкономразвития РФ Позднее в 2012 году назначен заместителем президента — председателя правления ВТБ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС