25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Китай намерен отправить зонды к Марсу и одному из астероидов

Научный сотрудник Китайской академии наук Цзи Цзянхуэй, заявил, что КНР планирует отправку исследовательских зондов на Марс и к одному из астероидов для взятия проб грунта. Как сообщает РИА "Новости", Китай планирует две миссии на Марс, одна из которых начнётся уже к 2020 г. Чтобы добраться до Красной планеты, первому зонду потребуется порядка семи месяцев. В течение следующих шести лет также планируется облёт одного из номерных астероидов и приземление на него с целью взять пробы грунта. В качестве дальнейших направлений космических исследований Китайская академия наук называет изучение Юпитера и его спутников.

В случае успешного взятия проб грунта с астероида, КНР станет третьей после США и Японии космической державой, которая смогла доставить на Землю образцы грунта астероидов.

Как сообщало Накануне.RU, суть космической программы Китая заключается в том, чтобы самостоятельно закрепиться на рубежах, которых уже достигли ведущие космические державы, и затем, уже с использованием собственных технологий, перейти к освоению дальнего космоса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС