19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Продвигая бренд вуза. Представители Курганского госуниверситета вошли в комиссию олимпиады по физике во Вьетнаме

Преподаватели Курганского государственного университета Андрей Говорков и Евгений Левченко отправились во Вьетнам - там они принимают участие в олимпиаде по физике, их включили в состав комиссии.

Олимпиада по различным предметам проходит для вьетнамских школьников с 1 февраля по 5 марта, рассказали Накануне.RU в пресс-службе вуза.

Как отмечает и.о. ректора КГУ Константин Прокофьев, визит курганцев во Вьетнам - это пример системной работы в данном направлении.

"Мы намерены участвовать в мероприятиях, которые организует Россострудничество, и развивать это интересное направление, в том числе привлекать вьетнамских студентов для обучения в Кургане и наших специалистов для участия в работе образовательных учреждений Вьетнама, продвигать бренд КГУ на этом перспективном рынке", - сообщил Накануне.RU Константин Прокофьев.

В комиссию олимпиады по физике помимо КГУ включили Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Томский государственный политехнический университет и Дальневосточный федеральный университет.

Кроме проверки знаний вьетнамских школьников, преподаватели КГУ проведут профориентационную работу по набору абитуриентов в курганский вуз.

В сентябре 2016 года в результате рабочей поездки делегации вуза во Вьетнам было заключено четыре соглашения о сотрудничестве с местными образовательными учреждениями.

Андрей Говорков, Евгений Левченко|Фото:пресс-служба КГУ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.03.2017 10:44 Мск В рамках квоты. Абитуриенты из Вьетнама попробуют поступить в Курганский госуниверситет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС