16 Апреля 2024

"Урал" совершил невероятный "камбэк" и выиграл "Краснодар" по пенальти в матче Кубка России

Футбольный клуб "Урал" в невероятном по событийности матче обыграл "Краснодар" и вышел в полуфинал Кубка России, передает корреспондент Накануне.RU.

В матче, который состоялся в Краснодаре было буквально все: невероятный "камбэк" cо счета 0:3, незабитый пенальти на последней минуте игры, удаление, и наконец серия 11-метровых ударов, в которой все и решилось.

Счет в игре был открыт уже на 2-й минуте, когда Федор Смолов отправил мяч в сетку из пределов штрафной площади. Спустя некоторое время, на 14-й минуте игры, "Краснодар" забил второй мяч - новичок команды Виктор Классон с близкого расстояния удвоил преимущество "быков". В середине первой половины игры, на 33-й минуте, после эффектной комбинации Классон оформил дубль и счет стал 0:3. Казалось, что "шмели" уже не вернутся в игру, однако через две минуты "Урал" сумел отыграть один мяч. Новичок Владимир Ильин после скидки партнера головой отправил мяч в сетку.

В первом тайме стоит отметить игру стража ворот "Урала" Николая Заболотного. Незадолго до перерыва вратарь черно-оранжевых совершил спасение, когда Смолов вышел один на один. А за несколько минут до этого Николай в эффектном прыжке отразил мяч, летевший под перекладину.

Урал - Краснодар, Кубок России|Фото: ФК Урал

После перерыва "Уралу" удалось забить еще один гол. На 53-й минуте Денис Кулаков с правого фланга навесил в штрафную площадь, и еще один новичок "шмелей" Эрик Бикфалви головой "вколотил" мяч в сетку - счет сократился до минимума. После гола подопечные Александра Тарханова полностью завладели инициативой. На 65-й минуте Бикфалви оформил дубль. Полузащитник вышел на ударную позицию и с линии штрафной мощным обводящим ударом поразил дальний угол ворот "Краснодара" - 3:3.

В концовке основного времени матча "Краснодар" выровнял игру и провел несколько опасных атак. А на 89-й минуте встречи в ворота Заболотного судья вовсе назначил пенальти. Однако, экс-игрок "шмелей" Федор Смолов с 11-метровой точки пробил выше ворот. Встреча перешла в дополнительное время.

В самом начале овертайма "Урал" остался в меньшинстве. Александр Данцев получил вторую желтую карточку. После этого "Краснодар" усилил давление, однако до опасных моментов дело доходило редко. В таком ключе прошло все дополнительное время.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались игроки "Урала". Все четверо игроков уральской команды - Эрик Бикфалви, Эдгар Манучарян, Роман Емельянов и Артем Фидлер - были точны. Между тем, у "Краснодара" два пенальти оказались неудачными. Николай Заболотный совершил два сейва после ударов Рамиреса, и уже незабившего с точки в игре Смолова.

Таким образом, "Урал" оформил путевку в полуфинал Кубка России.

Ранее 02.06.2017 10:26 Мск "Мы сидели с командой и договорились": Павлюченко рассказал, что ждало Ари, если бы он прилетел на матч в Екатеринбург
Ранее 17.05.2017 14:09 Мск "Мы с этими санкциями согласны": "Урал" не будет опротестовывать дисквалификацию Павлюченко
Ранее 17.05.2017 07:55 Мск "Локомотив" не взял Ари на матч с "Уралом" в Екатеринбург
Ранее 17.05.2017 07:40 Мск РФС оштрафовал форварда "Урала" Романа Павлюченко за резкие высказывания в адрес игрока "Локомотива" Ари
Ранее 16.05.2017 09:57 Мск Президент "Урала" о предстоящей игре с "Локомотивом": подрались недавно, но никакого продолжения в Екатеринбурге не ждите
Ранее 12.05.2017 08:39 Мск После массовой драки на матче Кубка России футболистов "Урала" и "Локомотива" отстранили на несколько игр
Ранее 05.05.2017 07:42 Мск Семин пообещал, что Ари приедет на матч с "Уралом" в Екатеринбург и забьет
Ранее 04.05.2017 12:22 Мск "Локомотив" не будет жаловаться в РФС на Павлюченко за его оскорбления
Ранее 04.05.2017 11:06 Мск "Я бы сделал так же", - глава свердловского минспорта сделал заявление о драке на матче "Урал" - "Локомотив"
Ранее 04.05.2017 09:57 Мск "Урал" поблагодарил своих болельщиков за поддержку в финале Кубка России
Ранее 03.05.2017 21:03 Мск Мутко пообещал наказать участников драки в матче "Урал" - "Локомотив"
Ранее 03.05.2017 14:56 Мск Павлюченко о своих заявлениях после финала Кубка России: "Наверное, не те слова подобрал"
Ранее 03.05.2017 14:03 Мск Президент "Урала" поговорит с игроками по поводу массовой драки в финале Кубка России
Ранее 03.05.2017 12:04 Мск Павлюченко могут вновь наказать за нецензурную брань
Ранее 03.05.2017 11:19 Мск Семин о массовой драке в финале Кубка России: "Это футбол – всякое бывает"
Ранее 03.05.2017 10:18 Мск Эксперт о драке в финале Кубка России: На месте игрока "Урала" я бы этому клоуну Ари голову оторвал
Ранее 03.05.2017 07:43 Мск "Такие вещи недопустимы": Павлюченко рассказал, из-за чего вспыхнула массовая драка в финале Кубка России
Ранее 03.05.2017 07:41 Мск Евгений Куйвашев присвоит звания "Почетный гражданин Свердловской области" Григорию Иванову и Александру Тарханову
Ранее 02.05.2017 20:51 Мск "Локомотив" - в Лигу Европы, "Урал" - домой. Футбольный клуб из Екатеринбурга проиграл в финале Кубка России
Ранее 02.05.2017 16:08 Мск "Урал" всегда бьется до самой последней минуты": Куйвашев напутствовал свердловских футболистов на финал Кубка России
Ранее 02.05.2017 13:40 Мск В преддверии финала Кубка России: статистика за "Локомотивом", но "Урал" пишет свою историю
Ранее 02.05.2017 11:11 Мск На финал Кубка России "Урал" – "Локомотив" продано уже 20 тысяч билетов
Ранее 02.05.2017 09:48 Мск Тарханов: Самый опасный игрок у "Локомотива"? Вся команда
Ранее 01.05.2017 15:03 Мск Готовность номер один: "Урал" и "Локомотив" прилетели в Сочи на финал Кубка России
Ранее 29.04.2017 11:30 Мск Кубок России по футболу прибыл в Сочи
Ранее 27.04.2017 12:59 Мск Финал Кубка России "Урал" – "Локомотив" покажут на большом экране в центре Екатеринбурга
Ранее 26.04.2017 15:48 Мск В Екатеринбурге заканчиваются билеты на финал Кубка России по футболу: завтра последний день продаж
Ранее 26.04.2017 10:46 Мск На финал Кубка России между "Уралом" и московским "Локомотивом" назначен арбитр из Москвы
Ранее 21.04.2017 13:09 Мск В Екатеринбурге поступили в продажу билеты на финал Кубка России "Урал" – "Локомотив"
Ранее 14.04.2017 14:23 Мск РФС назвал время начала финального матча Кубка России "Урал" – "Локомотив"
Ранее 12.04.2017 10:36 Мск Президент "Урала" о возможном переносе финала Кубка России: "Семин царь и бог что ли? А я хочу играть 2 мая"
Ранее 12.04.2017 07:41 Мск Финал Кубка России по футболу "Урал" – "Локомотив" мог быть перенесен со 2 мая на другой день
Ранее 10.04.2017 14:07 Мск "Урал" – "Локомотив": клуб из Екатеринбурга будет номинальным хозяином в финале Кубка России по футболу
Ранее 10.04.2017 08:39 Мск Владимир Ильин признан лучшим футболистом "Урала" в игре с "Рубином" по версии болельщиков
Ранее 06.04.2017 18:50 Мск "Урал" впервые в истории вышел в финал Кубка России
Ранее 06.04.2017 08:40 Мск "Локомотив" стал первым финалистом Кубка России
Ранее 04.04.2017 09:33 Мск "Все в наших силах": футболисты "Урала" готовятся к полуфиналу Кубка России против "Рубина"
Ранее 29.03.2017 11:42 Мск Продажа билетов на полуфинал Кубка России "Урал" – "Рубин" временно приостановлена
Ранее 21.03.2017 13:00 Мск Полуфинальный матч Кубка России "Урал" - "Рубин" перенесен на 6 апреля
Ранее 03.03.2017 13:29 Мск Финал Кубка России по футболу будет сыгран 2 мая в Сочи
Ранее 02.03.2017 08:10 Мск Соперником "Урала" в полуфинале Кубка России по футболу стал казанский "Рубин"
Ранее 01.03.2017 15:45 Мск Игроки ФК "Урал" получат звания мастеров спорта за выход в полуфинал Кубка России
Ранее 01.03.2017 15:00 Мск "Ради такой радости победы, ради будущего юных футболистов мы и готовимся к Чемпионату мира": Куйвашев поздравил футболистов "Урала"
Ранее 01.03.2017 08:35 Мск "Пенальти? Это везение. Смолов всегда забивал, а здесь два не забил": наставники "Урала" и "Краснодара" подвели итоги невероятного кубкового матча

Ранее 28.02.2017 09:25 Мск Перенесенный кубковый матч "Урала" и "Краснодара" екатеринбургские болельщики смогут бесплатно посмотреть в кинотеатре
Ранее 26.02.2017 11:27 Мск ФК "Урал" извинился перед болельщиками за перенос матча Кубка России в Краснодар
Ранее 20.02.2017 12:51 Мск РФС объявил о назначении арбитров на предстоящие матчи 1/4 финала Кубка России
Ранее 09.02.2017 16:19 Мск РФС назначил время начала кубкового матча "Урал" – "Краснодар" в Екатеринбурге
Ранее 01.02.2017 12:46 Мск ФК "Урал" сыграет с "Краснодаром" в Кубке России 28 февраля
Ранее 28.10.2016 07:38 Мск В 1/4 финала Кубка России по футболу "Урал" сыграет с "Краснодаром"
Ранее 27.10.2016 09:59 Мск Скрипченко о победе "Урала" над "Амкаром": Получилась настоящая кубковая игра
Ранее 26.10.2016 20:30 Мск ФК "Урал" вышел в 1/4 финала Кубка России, обыграв на выезде пермский "Амкар" по пенальти
Ранее 26.09.2016 14:04 Мск Матч 1/8 финала Кубка России по футболу "Уралу" предстоит провести в Перми
Ранее 22.09.2016 08:04 Мск В 1/8 финала Кубка России по футболу "Урал" встретится с "Амкаром"
Ранее 21.09.2016 17:00 Мск ФК "Урал" разгромил "Челябинск" в 1/16 Кубка России