18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Косинцев отрекся от намерения возглавить свердловский исполком "Единой России"

Заместитель секретаря свердловского регионального отделения "Единой России", депутат Екатеринбургской городской думы Александр Косинцев заявил, что он не намерен возглавлять исполком "ЕР". Об этом Накануне.RU сообщил сам парламентарий.

Информация о том, что Косинцев якобы согласился занять пост руководителя исполкома регионального отделения "Единой России", появилась сегодня в местных СМИ.

"Я не очень хочу это комментировать. Ссылаюсь на то, что у нас есть решение генерального совета партии, в связи с которым совмещение невозможно. Это решение может быть принято только на самом верхнем уровне – секретаря генерального совета. Эти разговоры ведутся еще с момента моего ухода из исполкома. Есть решение, которое никто не отменял. Я исхожу из этого", - сообщил Накануне.RU Александр Косинцев.

Он уточнил, что в настоящее время занят очень важным для него проектом.

Единая Россия|Фото:Накануне.RU

"На сегодняшний день у меня есть очень большой проект стоимостью почти полмиллиарда рублей – на заводе имени Калинина запускается современный многофункциональный медицинский центр для работников предприятия и горожан (Косинцев является заместителем генерального директора ЗиКа по общим вопросам, - прим. Накануне.RU). Сейчас идет основная работа – ремонт помещения, освещение, обсуждение всех технологий и так далее. Этот проект я не имею права бросить. Открытие будет в конце этого года. Я привык любое дело доводить до конца. Да, исполком у меня не был доведен до конца, потому что такое решение было принято генсоветом. Но в данном случае я рассматриваю завершение проекта на ЗиКе. Пока все разговоры о моем возвращении в исполком я пропускаю мимо ушей", - заключил он.

Добавим, Александр Косинцев в прошлом уже возглавлял свердловский исполком "ЕР", но покинул эту должность из-за партийной установки не совмещать посты.

В настоящее время региональный исполком фактически обезглавлен: контракт с Иваном Корякиным истек в конце прошлого года. Кроме того, в конце января должность руководителя пресс-службы свердловского отделения "Единой России" покинула Анжела Тамбова. Между тем, региональной ячейке нужно готовиться к довыборам в гордуму Екатеринбурга (пройдут 19 марта) и праймериз кандидатов на пост губернатора, которые состоятся 28 мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2017 12:18 Мск Свердловское "ЕР" согласовало кандидатуру Косинцева на должность главы исполкома - слово за Москвой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС