24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvqko
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/plumbing-cabinets/, ссылка на описание.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
youdo.com


Пушков высмеял "выбор" Киева между Бандерой и Европой

Сенатор Алексей Пушков саркастично прокомментировал высказывание польского политика Ярослава Качиньского о европейском выборе Украины.

Как сообщает агентство "РИА Новости", ранее лидер правящей в Польше консервативной партии "Право и справедливость" заявил о том, что Украина не войдёт в Европу до тех пор, пока не прекратит поддерживать культ личности людей, совершивших геноцид в отношении поляков. В частности, польский политик имел в виду культ личности Степана Бандеры (один из главных инициаторов создания Украинской повстанческой армии, воевавшей во время Второй мировой войны против советских войск и сотрудничавшей с гитлеровской армией, — прим. Накануне.RU).

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Качиньский негодует: с Бандерой Украина в Европу не войдет! Но куда киевский режим без Бандеры? Нет у него другого героя. Разве что Шухевич", — прокомментировал Пушков высказывание Качиньского в своём микроблоге.

По мнению российского сенатора, Украина будет "прорываться" в Европу "с Бандерой наперевес".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Между тем, со стороны Украины последовал ответ директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича о том, что в стране "нет никакого государственного культа Бандеры".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 1 января в Киеве состоялось очередное факельное шествие бандеровцев, которое собрало около 1 тыс. человек. На Украине действует закон о героизации членов запрещенной в России Украинской повстанческой армии (УПА).

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС