19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Смог в Челябинске: возбуждено уголовное дело по факту загрязнения атмосферы

Уголовное дело по факту загрязнения атмосферы возбуждено в Челябинске. Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУ МВД, с 3 по 12 февраля на территории Южного Урала проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Уголь".

В ходе него полицейскими были собраны материалы, связанные с нарушениями правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ, на основании которых Челябинской природоохранной прокуратурой было принято решение о направлении материалов проверки в орган дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Кроме того, по поручению прокурора региона сотрудниками полиции Челябинска совместно с областной природоохранной прокуратурой и специалистами контрольно-надзорных органов были проведены внеплановые выездные проверки, в ходе которых проверялось соблюдение промышленными предприятиями законодательства в периоды наступления неблагоприятных метеорологических условий.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне, 3 февраля, отделом дознания УМВД Челябинска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 251 УК РФ (загрязнение атмосферы). Проводится расследование.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в последние дни Челябинск буквально задыхается от выбросов. В период НМУ жители города жалуются на першение, головные боли и плохое самочувствие, обращаются в контролирующие органы и даже пишут петиции главе государства и премьер-министру, однако ситуация не меняется.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2017 07:39 Мск В Челябинске прокуратура проводит внеплановые проверки предприятий из-за смога

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС