20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Скорей бы вопрос решился" – эксперты предрекают большое разочарование украинцев в "безвизе", если он вообще будет

Издание "Европейская правда", ссылаясь на свои источники в Еврокомиссии и Совете ЕС, объявило, что уже с июля украинцам отменят визу для стран Шенгена. Соответствующий режим, по данным источников может быть одобрен весной, однако все равно у ЕС останется "план Б" – обсуждаться будет не только отмена пропускного режима, но и механизм приостановки упрощенной процедуры въезда для украинцев.

После многочисленных обещаний о "безвизе" это заявление больше похоже на злую шутку, но, тем не менее, даже если процедуру упростят, эксперты все равно предрекают большое разочарование простых граждан, тем более что процесс может быть заморожен вновь. Об этом рассказал профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта.

"Для Киева это принципиальный вопрос, поскольку Украине безвизовый режим обещают уже давно. Вместе с тем, Европа не учитывает оценку украинского политического режима жителями Донбасса. В большей степени это демагогическое обещание Порошенко и приманка для населения. Украинская элита как ездила в Европу, так и будет ездить, и держать средства в западных банках. Для основной массы населения поездки за рубеж затруднительны в финансовом плане. Скорей бы этот вопрос решился, после чего станет ясно, что за безвизовым режимом реально ничего не стоит", - рассказал он ИА "Политика Сегодня".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС