19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уровень угроз террористического характера продолжает нарастать": Носов провел заседание антитеррористической комиссии

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел заседание антитеррористической комиссии, на котором были рассмотрены пять вопросов. Основными для обсуждения стали темы эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса и противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе муниципалитета.

Об эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса на заседании доложили представители Нижнетагильского отдела вневедомственной охраны и МЧС. Они отметили, что на территории города расположены 25 объектов топливно-энергетического комплекса. Каждый из них находится под пристальным вниманием структур, отвечающих за обеспечение антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов ТЭК. Различными ведомствами проводятся плановые и внеплановые проверки по данному направлению деятельности, а также совместные тренировки трудовых коллективов и ответственных за безопасность служб города. Так, в течение 2016 года на объектах ТЭК были проведены ежеквартальные обследования, 13 тренировок антитеррористической направленности и две проверки противопожарной безопасности. В первом полугодии 2017 года планируется провести 3 инспекции данных объектов.

Носов подчеркнул, что все предписания, выданные после подобных проверок, на предприятиях должны неукоснительно исполняться. В случае неустранения ранее выявленных замечаний, по словам мэра, необходимо ставить вопрос о несоответствии руководителя объекта занимаемой должности

"Необходимо также понимать, что вопросы антитеррористической безопасности тесно связаны с вопросами соблюдения техники безопасности, так как главным террористом у нас до сих пор остается разгильдяйство", - заявил мэр.

Согласно информации МУ МВД России "Нижнетагильское", в 2016 году на территории Нижнего Тагила зарегистрированы 43 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия. 27 из них раскрыты. Преступлений, связанных с использованием взрывных веществ, зарегистрировано не было. Из законного оборота были изъяты 64 единицы оружия, из незаконного – 17 единиц, более 250 боеприпасов и свыше 4 кг взрывных веществ.

Члены антитеррористической комиссии акцентировали внимание на том, что уровень угроз террористического характера продолжает нарастать. На заседании был дан ряд рекомендаций и предложений по усилению работы, связанной с совершенствованием антитеррористической защищенности предприятий и организаций города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС