24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уралец может сесть в тюрьму за фиктивную регистрацию в доме-мемориале Героя СССР Григория Речкалова

Житель уральского города Ирбит Никита Шалыгин предстанет перед судом за фиктивную регистрацию в доме-мемориале Героя СССР. Ему грозит несколько лет лишения свободы.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, Шалыгин является собственником дома в поселке Зайково, в котором родился и вырос дважды герой Советского Союза Григорий Речкалов. В связи с празднованием 95-летия со дня рождения Речкалова властями было принято решение о создании мемориального комплекса его имени. В июне 2014 года Шалыгин дал письменное согласие администрации Ирбитского муниципального образования на разбор и перенос данного жилого дома в другое место. Однако в феврале 2016 года к Шалыгину обратился его знакомый с просьбой помочь в регистрации по месту жительства гражданке России и двоим ее детям.

По материалам дела, Шалыгин, прекрасно зная, что дом передан в мемориальный комплекс, все же решил помочь своим знакомым: он пошел в нотариальную контору и дал согласие на регистрацию людей в несуществующем доме. Позднее на основании нотариально заверенного заявления от собственника Шалыгина женщина подала заявление на регистрацию себя и своих детей, которые фактически живут в Екатеринбурге.

Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в Ирбитский федеральный суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок до трех лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС