18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская область договорилась с итальянцами о сотрудничестве в торгово-экономической сфере

Развитие деловых связей, торгово-экономических отношений обсудили на встрече в Сочи губернатор Владимир Якушев и посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

Стороны выразили намерение укреплять сотрудничество в пищевой промышленности, в рыбной отрасли, развивать кооперацию в химической и нефтехимической сферах. Также глава региона и посол Италии договорились о взаимодействии в развитии легкой промышленности, туризма и гостиничного дела.

По данным уральского таможенного управления, внешнеторговый оборот Тюменской области с Италией за 2016 г. составил свыше $42,5 млн. Владимир Якушев выразил уверенность, что эту цифру можно увеличить. В июне прошлого года в Тюмени побывала бизнес-миссия из Италии. Это представители итальянских фабрик мебели и комплектующих, светильников, изделий из стекла. По словам заместителя губернатора Вадима Шумкова, в высокой стадии готовности сразу несколько проектов с инвесторами из этой страны. Это создание производства биоэтанола, сырьем для которого служит низкотоварная древесина. Прорабатывается вопрос по производству картофельных чипсов. Тюменский картофель полностью отвечает необходимым критериям. С итальянской стороны интерес к региону проявляют производители нефтегазового оборудования.

Владимир Якушев на форуме в Сочи, 27-28.2.17|Фото: admtyumen.ru

Посол Италии сделал акцент на том, что с 2014 года, когда Запад ввел санкции против России, ни одна итальянская компания не покинула страну.

"Это большая возможность для итальянского бизнеса - вести в России бизнес выгодно", - подчеркнул дипломат, отметив необходимость укрепления не только экономического сотрудничества, но и культурного, что подразумевает изучение итальянского языка как второго иностранного в школах и обмены в сфере культуры и искусства. Для вдохновения в работе он подарил губернатору диск с записями арий итальянских исполнителей, а губернатор вручил сувенир, изготовленный тобольскими косторезами.

Контакты будет продолжены: в Тюмень приедет очередная бизнес-миссия итальянских предпринимателей, в свою очередь итальянцы пригласили представить конкретные тюменские проекты в Южной Италии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.06.2017 12:55 Мск Губернатор Тюменской области обсудил вопросы импортозамещения с членом правления "Газпром нефти"
Ранее 01.03.2017 13:03 Мск "Бизнес климат в России значительно улучшился". Немецкие бизнесмены высоко оценивают инвестиционный потенциал Тюменской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.02.2017 07:55 Мск В Тюмени обоснуется ведущий производитель софта для "умного бурения" нефти
Ранее 27.02.2017 13:46 Мск Владимир Якушев подписал дорожную карту с компанией "Газпром нефть"
Ранее 27.02.2017 07:43 Мск Губернатор Тюменской области в Сочи встретится с крупным бизнесом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС