23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев заявил о сокращении дефицита бюджетов регионов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главами субъектов РФ на инвестфоруме в Сочи заявил о существенном снижении дефицита региональных бюджетов, передает МИА "Россия сегодня". 

"За прошлый год, и это отрадный факт, дефицит региональных бюджетов уменьшился практически на порядок: со 170 миллиардов рублей до 12,5 миллиарда рублей, это безусловно важное позитивное достижение. Сокращается и количество проблемных регионов, где государственный долг значительно превышает доходы, но в целом долговая нагрузка остается очень и очень значимой, очень большой. Доля рыночных заимствований в общем объеме регионального долга подснизилась за последнее время, но все еще превышает половину", — сказал глава кабмина. 

Он напомнил, что для решения долговой проблемы регионов в этом году запланировано 200 млрд рублей из федерального бюджета. "Но эти деньги можно будет получить не просто так, а при выполнении определенных условий, прежде всего, жестких обязательств по снижению дефицитов бюджетов и снижению объемов рыночных заимствований",- сказал Медведев.

Кроме того, по его словам, расширены меры поддержки регионов. "На 100 миллиардов рублей увеличены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, их общий объем превышает 600 миллиардов рублей, на 100 миллиардов рублей увеличен общий объем субсидий региональных бюджетов на софинансирование расходных обязательств", - отметил премьер-министр.

Как сообщало Накануне.RU, в декабре 2016 г. Медведев заявил, что правительство России в 2017 году увеличит господдержку регионов на 9%, объем трансфертов составит порядка 1,6 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС