19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший сотрудник свердловского Роспотребнадзора получил шесть лет колонии за взятки

Суд вынес приговор бывшему специалисту-эксперту отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергею Кондратьеву. Мужчину признали виновным в получении взяток.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, в июне прошлого года при проведении проверки санитарно-эпидемиологической обстановки в муниципальной аптеке №188 в Верхнем Тагиле работавший тогда в Роспотребнадзоре Кондратьев, зная об имеющихся там нарушениях, в ходе личной встречи с директором аптеки получил от нее взятку в виде 50 тыс. руб. В дальнейшем чиновник был задержан сотрудниками ФСБ.

Уже в ходе расследования выяснилось, что подобным образом Кондратьев в марте 2016 года во время проверки в клинике по лечению зубов ООО "Дентакс" Верхнего Тагила, узнав об имеющихся в организации нарушениях, в ходе личной встречи с исполнительным директором достиг договоренности о передаче ему взятки в 20 тыс. руб.: деньги поступили на банковский счет Кондратьева.

Как уточнили в прокуратуре, в отношении директора аптеки было отказано в возбуждении уголовного дела, а в отношении директора ООО "Дентакс" дело было прекращено, поскольку они добровольно обратились в прокуратуру Кировграда с заявлением о преступлении и всячески способствовали его раскрытию.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, приговором суда теперь уже бывшему сотруднику Роспотребнадзора назначено шесть лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также штраф в 1,2 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС