18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске канализационные стоки сливают в реку Миасс

В Челябинске эко-активисты на берегу реки Миасс обнаружили трубы, из которых осуществляется слив коммунальных отходов в реку. Общественники уже обратились в природоохранную прокуратуру и минэкологии с просьбой привлечь виновных к ответственности. Об этом Накануне.RU сообщили в эко-движении "Время Че".

О нарушении сообщил житель Металлургического района. Он рассказал, что неподалеку от выезда из города в направлении Екатеринбурга в реку Миасс осуществляется слив коммунальных отходов. По мнению заявителя, труба с отходами идет от очистных сооружений МУП ПОВВ.

Волонтеры "Время Че" выехали на место и обнаружили в 200 метрах от моста и дороги, ведущей со Свердловского тракта в Металлургический район, две большие трубы, из которых в реку под мощным напором поступает вода желтого цвета и характерного для канализационных отходов запаха.

канализационный сток, река Миасс, Время Че,|Фото: Время Че

По мнению активистов, вблизи стока нет жилых и промышленных строений, и слив не похож на обычный стихийный сброс жидких отходов. При этом на данном участке в зимнее время постоянно стоит пар и ощущается неприятный запах, что свидетельствует о том, что данный слив коммунальных отходов появился не вчера.

канализационный сток, река Миасс, Время Че,|Фото:Время Че

Общественники уже направили обращение в природоохранную прокуратуру и минэкологии с просьбой установить источник слива отходов и принять меры по привлечению к ответственности нарушителей природоохранного законодательства, если такое нарушение будет зафиксировано надзорными органами.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС