19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Ушла легенда. Не стало легендарного советского хоккеиста Владимира Петрова

Скончался легендарный советский хоккеист Владимир Петров. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

Петров ушел из жизни ночью 28 февраля в возрасте 69 лет. Он был двукратным Олимпийским чемпионом, девятикратным чемпионом мира и 11-кратным чемпионом СССР.

"Федерация хоккея России выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Петрова, коллегам и всем, кто знал его и работал с ним", - говорится в сообщении.

легендарный советский хоккеист Владимир Петров|Фото: fhr.ru

"Ушел знаменитый форвард, центральный нападающий первого звена, которое на протяжении многих лет прославляло ЦСКА и сборную Советского Союза. Это был неординарный хоккеист и человек. Самолюбивый, настойчивый. Не всегда он соглашался с мнениями тренеров, порой даже спорил с великим Анантолием Тарасовым. Но эта настойчивость позволяла ему добиваться побед. Он был примером неуступчивости и трудолюбия для всей команды. До последних дней своей жизни он отдавал всего себя хоккею. Все мы скорбим, когда уходят личности такого масштаба. От себя и от имени Федерации хоккея России выражаю соболезнования всем, кто знал Владимира", - сказал президент ФХР Владислав Третьяк.

Как сообщало Накануне.RU, в январе этого года скончался один из лучших хоккейных арбитров России Рафаэль Кадыров. Ему было 47 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС