24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эпидемия гриппа и ОРВИ на Среднем Урале пошла на спад: превышение эпидпорога не зарегистрировано ни в одной возрастной группе

Эпидемия гриппа и ОРВИ на Среднем Урале пошла на спад. Ситуация с заболеваемостью во всех группах населения расценена как неэпидемическая.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, в Свердловской области за неделю c 20 по 26 февраля зарегистрировано 20,7 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ, показатель составил 50,1 на 10 тыс. населения, что ниже уровня прошлой недели на 36%. Превышение эпидемического порога не зарегистрировано ни в одной возрастной группе.

В Екатеринбурге за неделю зарегистрировано 10,2 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ, показатель составил 71,6 на 10 тыс. населения, что ниже уровня прошлой недели на 26%. Ситуация во всех группах населения расценена как неэпидемическая.

Отметим, что среднеобластной показатель заболеваемости ОРВИ в 1,5 раза и более превышен лишь в трех муниципальных образованиях: Североуральском городском округе, Богдановиче и ЗАТО Свободном. 

По состоянию на 22 февраля частично приостановлен образовательный процесс в 26 детских садах и трех школах, полностью приостановлен образовательный процесс в четырех детских садах и четырех школах.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2017 07:52 Мск На Среднем Урале продолжает снижаться уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.01.2017 11:26 Мск На Среднем Урале количество заболевших гриппом и ОРВИ составило 36,6 тысяч человек: "Ситуация расценена как не эпидемическая"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС