19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

До конца года в отставку могут уйти еще три губернатора

Губернаторские отставки, которые произошли в начале 2017 года, будут не последними в этом году.

Об этом говорится в экспертном докладе "ПолитУправление. Как меняются главы регионов", подготовленном консалтинговой группой "Бианки и партнеры".

Эксперты прогнозируют, что до конца года должны уйти губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, глава Самарской области Николай Меркушкин и Георгий Полтавченко – губернатор Санкт-Петербурга.

Еще 24 губернатора входят в группу риска и 18–20 из них оставят посты в течение 1,5 лет, - считают авторы доклада. Расчет сроков основан на логике прошедших отставок и ее привязке к региональным и президентским выборам.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Так, в политически проблемных регионах вроде Приморья и Самары новым лидерам нужно больше времени, чтобы установить контроль за ситуацией, а значит, отставки там должны состояться не позже середины лета.

Как полагают эксперты, там, где "очевидна усталость или низкий рейтинг" губернатора, его замена может стать частью президентской кампании или произойти уже после выборов-2018, пишет газета "Ведомости".

Напомним, главы регионов в последнее время сменились в Пермском краеБурятииНовгородской и Рязанской областях и Республике Карелия. Президент РФ Владимир Путин назвал ротацию губернаторов естественным процессом. Глава страны также провел встречу с недавними губернаторами-отставниками. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2017 06:47 Мск Ситуация в пяти российских регионах, где поменялись губернаторы, ухудшилась

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС