20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На международном инвестиционном форуме "Сочи-2017" презентуют программу "1000 лифтов", разработанную по поручению Куйвашева

Разработанная по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева программа "1000 лифтов" признана одной из лучших российских практик в сфере ЖКХ и будет представлена на международном инвестиционном форуме "Сочи-2017".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, на площадке форума, ключевая тема которого развитие российских территорий, проект Среднего Урала презентует Агентство стратегических инициатив (АСИ) – по их инициативе программа включена в отраслевую модель "ЖКХ и городская среда" и будет представлена по направлению "капитальный ремонт".

В рамках этой же модели экспертам будут предложены практики Чувашии и Московской области по синхронизации капремонта и благоустройства придомовых территорий и проект Самары по предремонтному энергообследованию фасадов МКД. Здесь же участники форума ознакомятся с наработками Ростовской области по привлечению кредитов на реновацию объектов, аккумулирующих взносы на спецсчетах и опытом ярославского Центра капремонта, оказывающего помощь собственникам в организации полного цикла работ – от составления дефектных ведомостей и до приемки зданий.

Все проекты АСИ представит в мультимедийном "Магазине верных решений". В нем с помощью специальной интерактивной панели интересанты смогут получить не только теоретические советы, но и подробно узнать о каждой из программ с точки зрения ее практического применения.

Напомним, свердловская программа "1000 лифтов" – первый и самый масштабный проект в стране по обновлению лифтового хозяйства с участием привлеченных инвестиционных средств - более 2 млрд руб. В настоящее время этот опыт изучается многими регионами страны.

Отметим, что в рамках указанной программы к маю этого года в многоэтажных домах Среднего Урала планируется обновить 1 тыс. 156 подъемных механизмов - почти треть от имеющейся в регионе потребности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС