19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ДНР создан штаб по введению внешнего управления на украинских предприятиях. Киев не верит

Глава ДНР Александр Захарченко объявил о создании штаба для контроля над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление, передает корреспондент Накануне.RU.

"В связи с блокадой остановилась работа Енакиевского металлургического завода и ряда других предприятий. Эти предприятия надо запускать, думать о людях. Это касается всех предприятий украинской юрисдикции", - сказал Захарченко.

Как заявила заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, блокада Донбасса со стороны Украины лишь стимулирует его интеграцию в экономическое, политическое и культурное пространство России.

На Украине уже отреагировали на ультиматум Донбасса. Замминистра по вопросам "временно оккупированных территорий" Георгий Тука заявил, что Украина этого не боится.

"Это попытка нас попугать. Пусть себе болтают все, что угодно. Я в это не верю", - сказал он.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в понедельник главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали от Киева прекратить транспортную блокаду Донбасса до 1 марта, а в случае невыполнения требований народные республики введут внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестанут поставлять уголь на Украину.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС