25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР возбудил три новых уголовных дела по фактам артобстрелов ДНР и ЛНР

Российские следователи возбудили еще три уголовных дела по факту проведения военнослужащими ВСУ артобстрелов населенных пунктов ДНР и ЛНР, в результате которых погибли мирные жители, сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России.

Так, по данным следствия, 14 и 24 января 2017 года украинские силовики обстреляли города Стаханов и Кировск ЛНР, применив орудия калибра не менее 122 мм. В результате обстрела погибли два мирных жителя. "Серьезные повреждения причинены зданию Кировской центральной городской многопрофильной больницы, которая фактически является единственным медицинским учреждением, обслуживающим город Кировск и близлежащие населенные пункты, где проживают тысячи жителей", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в период с 16 по 26 февраля 2017 года военнослужащие ВСУ и Нацгвардии Украины произвели артобстрелы из тяжелых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры в Ясиноватой, Докучаевске, а также Новоазовском районе Донецкой области. В результате обстрелов три мирных жителя получили ранения, были разрушены и повреждены более 20 жилых домов и других гражданских объектов, в том числе Донецкая фильтровальная станция.

Возбуждены уголовные дела по фактам применения запрещенных средств и методов ведения войны.

Как сообщало Накануне.RU, ранее СКР сумел получить неопровержимые доказательства применения Вооруженными силами Украины оружия массового поражения. В ведомстве заверили, что продолжается работа по установлению всех причастных к совершению преступлений против мирных граждан на юго-востоке Украины, независимо от периода их совершения.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС