25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В минувшие выходные на территории Свердловской области в ДТП погибли четыре человека

На Среднем Урале за минувшие выходные праздничные дни произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли, еще 33 получили травмы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сообщается, что в эти дни сотрудники региональной ГИБДД несли службу в усиленном режиме. В период с 23 по 26 февраля полицейскими было выявлено 244 факта управления автомобилями водителями в нетрезвом виде, еще 62 человека отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, но при этом имели очевидные признаки, которые указывают на это. Инспекторами ДПС составлен 31 материал в отношении лишенных прав водителей за нетрезвое вождение. Теперь им грозит уже уголовная ответственность. Помимо этого, стражами порядка задержаны 36 автовладельцев, управлявших транспортными средствами, будучи лишенными специального права и 162 гражданина, вообще никогда не получавших водительского удостоверения.

Отмечается, что из общего массива выявленных нарушений 153 - по фактам выезда на полосу встречного движения.

Так, серьезные происшествия произошли вчера, 26 февраля, утром. На 144 км автодороги Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов водитель "Киа Рио" неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, допустил занос и столкновение со встречной машиной "Хендэ-Акцент", за рулем которого находился мужчина 1993 г.р. В результате ДТП погибла женщина-пассажир "Киа". Еще одна гражданка, водитель и два пассажира из "Хенде" получили травмы и были госпитализированы.

Несколькими часами позднее, в дневное время на 62 км автодороги Ивдель - ХМАО водитель "Мицубиси Паджеро", совершая обгон попутных автомобилей, не убедился в безопасности маневра и столкнулся со встречной машиной "Тойота". В результате аварии погибла пассажир "Митсубиси", а оба водителя иномарок получили травмы и были госпитализированы.

Вечером этого же дня, в районе 19:00, на автодороге Камышлов - Ирбит - Туринск - Тавда женщина-водитель "ВАЗ-21140" не справилась с управлением, выехала на "встречку", где столкнулась с двумя машинами "Шевроле", которые двигались на встречу. В результате аварии владелица отечественного авто погибла.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС