25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Комитет городского пруда" в Екатеринбурге планирует дальнейшие акции

Акция "Обними пруд" в Екатеринбурге прошла "вполне хорошо" и собрала большое количество людей, сообщила Накануне.RU организатор мероприятия, общественник Марина Сахарова.

Напомним, что 23 февраля в столице Среднего Урала прошла акция "в защиту городского пруда", участники которой попытались "обнять" пруд, выстроившись в цепочку по его периметру и взявшись за руки. Организатором мероприятия выступила группа "Комитет городского пруда", созданная в соцсетях (в частности, в Facebook).

По словам Сахаровой, акция собрала в пределах 300 человек.

"Люди собрались достаточно быстро, и это несмотря на праздничный день", — прокомментировала Накануне.RU член "Комитета городского пруда".

По её словам, дальнейшие планы Комитета "ещё обговариваются".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 17 октября прошлого года рабочая группа по строительству храма святой Екатерины при губернаторе Свердловской области Евгении Куйвашеве одобрила концепцию возведения собора в акватории городского пруда. Храм было решено построить на искусственном острове в бухте. Вариант строительства сооружения не на острове и не в акватории участники даже не рассматривали.

Общественность выступила резко против: в соцсетях стартовал флешмоб против строительства храма в этом месте, сам собор екатеринбуржцы окрестили "капкейком на воде". В столице Среднего Урала прошел сбор подписей под петицией против строительства храма. Ее подписали более 7,5 тыс. человек.

Городской пруд|Фото:Накануне.RU

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС