18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Навальный прибыл в Екатеринбург - уже посетил "Ельцин-центр" и прогулялся с Ройзманом

Осужденный за мошенничество прозападный политик и блогер Алексей Навальный накануне, 24 февраля, прибыл на открытие штаба в Екатеринбурге. Примечательно, что первым местом, которое он посетил, стал многократно оскандалившийся "Ельцин-центр", а первым уральским политиком, с которым он встретился, - мэр города Евгений Ройзман

"Ельцин-центр", который не раз обвиняли в искажении и очернении истории страны, понравился Навальному. Центр экс-президента, устроившего "парад суверенитетов" и развалившего СССР, он назвал "очень красивым".

"Устроили культурную программу и сходили в знаменитый "Ельцин-центр", ставший главной достопримечательностью города. Там действительно очень здорово. Музей мирового уровня и замечательное общественное пространство. Очень много посетителей, люди приезжают из других городов специально. Само здание очень красивое. Некоторые особенности экспозиции вызывают вопросы (где Березовский?), но сама подача и организация - первый класс", - написал в "Инстаграме" Навальный, при этом "антикоррупционер" никак не прокомментировал огромную стоимость центра - на него из бюджета было потрачено 7 млрд руб.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Вечером, как стало известно Накануне.RU, Навальный в кампании руководителя своего штаба Леонида Волкова и мэра Евгения Ройзмана прогулялся по городу. Видео попало в распоряжение агентства. 

Напомним, Екатеринбург станет одним из мест, где планируется открыть штаб и начать собирать подписи за выдвижение Навального в президенты. Ранее Волков объявил об "особом потенциале" Свердловской области для Навального. При этом, ряд наблюдателей озвучивал версию, что на губернаторских выборах в 2017 г. на Среднем Урале у основного кандидата, которым, вероятнее всего, станет Евгений Куйвашев, может быть и "свой Навальный" (по аналогии с выборами мэра Москвы, фаворитом на которых был Сергей Собянин). В этом смысле внимание Волкова к родному Екатеринбургу может быть неслучайным. К тому же и замеченный в компании с приехавшими на открытие штаба политиками Ройзман не исключал своего выдвижения как в губернаторы Свердловской области, так и в президенты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2017 12:25 Мск Сторонник Навального заявил об особом потенциале Свердловской области. "Для властей есть опасность"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС