25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnBGa
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/geo/remont-kvartir-v-krasnoznamenske/ по данной ссылке.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/design/, смотреть тут.
youdo.com



Политика В России

Путин: Сирия может сохранить единство, если не будет внешнего вмешательства в дела страны

Владимир Путин встретился с офицерами Северного флота, отличившимися при выполнении служебно-боевых задач в акватории Средиземного моря, у побережья Сирийской Арабской Республики, сообщается на официальном сайте Кремля.

"Прежде всего, разумеется, 23-го февраля хочу поздравить вас с праздником, с Днем защитника Отечества. Хочу вас поздравить и поблагодарить за боевую работу, которую вы проделали", - сказал в начале встречи Путин.

"В истории российского Военно-Морского Флота вы открыли еще одну страницу. И не только потому, что совершили такой дальний поход, успешный поход, сложный, в условиях, прямо скажем, противодействия нашим усилиям по борьбе с международным терроризмом, а не помощи от некоторых наших так называемых партнеров, – вы проделали эту работу достойно, с хорошим качеством", - отметил президент.

"Многое было сделано впервые. Это и применение современной техники, имею в виду не только МИГ-29 в морском исполнении, но и применение высокоточного оружия. Вы справились со всеми задачами, которые перед вами были поставлены, нанесли существенный, значимый урон международным террористическим группировкам, их базам, складам с оружием, боеприпасами, технике, инфраструктуре. И это, безусловно, способствовало положительным результатам усилий всех стран, которые принимают участие в борьбе с международным терроризмом в данном случае в Сирийской Арабской Республике, и способствовало созданию условий для продолжения мирных переговоров между правительством Сирии и вооруженной оппозицией. Это важно", - добавил глава государства.

Задачу сохранения единства Сирии можно решить, если не будет внешнего вмешательства в дела страны, отметил Путин.

"Особенно меня беспокоит, и мы это видим, конфессиональное размежевание. То есть представители одной конфессиональной группы переезжают и концентрируется в одной части страны, другие — в другой, и это прообраз возможных негативных последствий для страны", — сказал глава государства.

"Мы знаем Сирию как многонациональное многоконфессиональное светское государство. Оно таким было, и это было гарантией территориальной целостности страны. Мы будем из этого исходить, но дело за сирийцами. Надо, чтобы при решении ключевого вопроса сохранения территориальной целостности страны не было никакого вмешательства извне", — добавил президент.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС