25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВСУ "поздравили" ДНР с Днем защитника Отечества, обстреляв более 700 раз

Украинские силовики за прошедшие сутки более 700 раз открывали огонь по прифронтовым территориям ДНР, обстрелы велись из тяжелых арторудий, минометов и зенитных установок, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина.

"Украинская сторона "поздравила" нашу Республику обстрелами с применением запрещенного вооружения, — сказал замкомандующего. — За прошедшие сутки ВС Украины 706 раз обстреляли территорию ДНР. Шесть раз применялась тяжелая артиллерия калибром 152 мм, минометы различного калибра – 185 раз, БМП – 78, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 437 раза".

Басурин уточнил, что под огонь ВСУ попали 14 населенных пунктов. В частности, это горловские поселки Зайцево, Гольмовский, Озеряновка; Ясиноватая и ее окрестности; Жабичево и Спартак в пригородах Донецка, район бывшего аэропорта, а также жилые массивы на западной окраине столицы; села Ленинское, Коминтерново, Саханка и Октябрь на юге Республике.

"Огонь велся преимущественно по позициям наших войск и объектам жизнеобеспечения", — подчеркнул представитель командования.

Ранее сообщалось, что Донецкая фильтровальная станция сегодня утром попала под обстрел, повреждения получило здание фильтров на территории предприятия. По сообщению директора компании "Вода Донбасса" Олега Мокрого, на водоснабжение региона это не повлияло, станция продолжает работать в штатном режиме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС