23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBspxJ
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/kitchen/9/ по данной ссылке.
youdo.com


В Екатеринбурге в центре содержания иностранцев мигрант попытался устроить "бунт"

Днем в четверг, 23 февраля, стало известно о якобы устроенных мигрантами беспорядках в Центре содержания иностранных граждан в Екатеринбурге, расположенном в районе поселка Кольцово на ул. Горнистов, 15.

"Учреждение, о котором идет речь, именуется Центром временного содержания иностранных граждан УМВД по Екатеринбургу. Сюда помещают лиц, выявленных в ходе профилактических рейдов, направленных на установление нарушителей миграционного законодательства нашей страны. Людей, помещенных в этот центр, содержат не в камерах, а в комнатах. Действительно, сегодня утром семь человек из числа уроженцев Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и других стран ближнего зарубежья стали высказывать просьбу не выдворять их за пределы РФ, так как все они без исключения хотят остаться жить и работать в России. Иных просьб и тем более требований они не высказывали", - рассказал Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

"Отмечу, что, по предварительным данным, среди лиц, закрывшихся в комнате, есть ранее судимые по различным статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе за особо тяжкие преступления со смертельным исходом. А инициатор "акции" и вовсе судим порядка десяти раз за имущественные преступления. Именно он поцарапал себя в области запястья, а некоторые порталы преподнесли это под видом вскрытия вен. Его жизни опасность не угрожает. На территорию центра оперативно прибыли представители руководства УМВД по Екатеринбургу, ГУ МВД по Свердловской области и коллеги из Росгвардии. Полицейские провели с уроженцами бывших союзных республик работу по разъяснению действующего законодательства, после чего они сами добровольно открыли дверь своей комнаты. Обстановка в центре полностью контролируется органами внутренних дел",- отметил полковник Горелых.

В прокуратуре Свердловской области сообщили, что уже начали проверку в Центре – на место выехали зампрокурора Екатеринбурга Венера Курьянкова и зампрокурора Октябрьского района города. "В настоящее время сотрудники прокуратуры ведут личный прием иностранных граждан, проверяют условия содержания в Центре, а также законность их нахождения в нем. Кроме того, в ходе надзорных мероприятий будут проверены условия питания содержащихся в Центре, а также порядок оказания им медицинской помощи.

После приезда в Центр сотрудников прокуратуры мужчина прекратил акцию протеста. Прокуратура продолжает проверочные мероприятия.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщили Накануне.RU  в пресс-службе областной прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС