25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика Экономика

РЖД размещают евробонды в долларах

РЖД размещают семилетние еврооблигации в долларах, ориентируя инвесторов на доходность около 4,625%, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Компания 20-21 февраля провела в Лондоне road show еврооблигаций, номинированных в долларах. Организаторами выпуска выступают J.P. Morgan и "ВТБ Капитал". РЖД также рассматривают размещение среднесрочных евробондов в рублях после долларового выпуска. Организаторами рублевого выпуска могут выступить "Газпромбанк", J.P. Morgan и "ВТБ Капитал".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как говорил в январе на встрече с журналистами президент компании Олег Белозеров, РЖД в 2017 г. не планируют отказываться от размещения евробондов, а использовать этот инструмент компания будет стараться при наличии предпосылок. По его словам, в случае размещения евробондов средства от них могут быть направлены, в том числе, на выкуп уже имеющихся выпусков

РЖД в сентябре 2016 г. разместили четырехлетние еврооблигации на $500 млн с доходностью 3,45% годовых и семилетние еврооблигации на 15 млрд руб. со ставкой купона в размере 9,2% годовых. Кроме этого, компания выкупила еврооблигации выпуска c погашением в 2017 г.  на $581,047 млн и бумаги с погашением в 2018 г. на 69,75 млн швейцарских франков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС