25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaRBg
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/, быстро и недорого.
Монтаж отопления в частном доме на http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/house/connection/.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/loggia/warming/, подробнее тут.
youdo.com


Предпринимателей 70 компаний Югры научат выходить на внешний рынок

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа одобрило соглашение с Российским экспортным центром и Центром поддержки экспорта Югры по реализации специальной образовательной программы для предпринимателей округа по изучению основ экспортной деятельности и успешного выхода на внешние рынки, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

В прошлом году округ был включен в число 12 пилотных регионов России, реализующих программу повышения экспортной грамотности предпринимателей. Пройти обучение смогут специалисты 70 компаний Югры.

"Экспортный потенциал Югры почти на 95% раскрывается за счет поставок углеводородного сырья, однако постепенно растет доля высокотехнологичных, наукоемких, обладающих высокой добавленной стоимостью товаров и услуг. Предполагается, что в этом году через обучение пройдут специалисты из 70 компаний. Надеюсь, что этот проект окажет содействие этим компаниям в том, чтобы получить конкретные преимущества в развитии их бизнеса и позволит им найти новых партнеров и рынки сбыта", - сообщила губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Директор департамента экономического развития – заместитель губернатора округа Павел Сидоров, сообщил, что программа была запущена в Югре в 2016 г.

"Сегодня мы актуализируем соглашение и включаем в него специально созданный институт при российском экспортном центре "Школа экспорта", где на профессиональной основе преподаватели будут повышать компетенции наших предпринимателей. Образовательная программа очень интересная, включающая в себя вопросы, начиная от общения с зарубежными контрагентами и заканчивая заполнением таможенных документов", - сообщил Павел Сидоров.

заседание правительства ХМАО, Наталья Комарова|Фото: правительство ХМАО

Он добавил, что данное соглашение позволит повысить уровень развития предпринимательства в Югре, а также увеличить количество предпринимателей, которые сегодня готовы выйти со своей продукцией на экспорт, но еще не могут этого сделать по причине того, что не достаточно хорошо ориентируются в экспортной деятельности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС