19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Подмосковье полицейских подозревают в покушении на мошенничество: силовиков отправили под домашний арест

В Подмосковье сотрудников полиции подозревают в покушении на мошенничество. Также задержан начальник отдела.

Как сообщили Накануне.RU в ГСУ СК по Московской области, под подозрение попали двое оперуполномоченных уголовного розыска одного из отделов полиции УМВД России по Ленинскому району. Как было установлено следствием, в феврале этого года силовики под надуманным предлогом потребовали от гражданина Молдовы 350 тыс. руб. за непривлечение его к уголовной ответственности. Впоследствии сумма была снижена до 300 тыс. руб., а 16 февраля при получении денег подозреваемые были задержаны правоохранителями.

Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения". Оба полицейских помещены под домашний арест.

Кроме того, следователи сумели установить причастность к совершению данного преступления начальника отдела полиции. Сейчас он задержан, решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Как сообщало Накануне.RU, недавно на замглавы УМВД по Приморью Илью Шамратова было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями: речь идет о махинациях с премиями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС