25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отстраненные от работы педагоги Нягани сделали прививки от гриппа и вернутся к своим обязанностям

Отстраненные от работы педагоги Нягани и Октябрьского района прошли обязательную вакцинацию, сообщили Накануне.RU в пресс-центре правительства Югры.

Весь процесс занял один рабочий день. По словам исполняющей обязанности директора департамента образования и молодежной политики Югры Снежаны Возняк, пять педагогов не прошли вакцинацию, поскольку находятся на больничном. 

"Обязательная вакцинация педагогических работников образовательных организаций обусловлена, прежде всего, требованиями федерального законодательства Российской Федерации и направлена на охрану здоровья педагогов, обучающихся. В случае отсутствия у работника профилактической прививки появляется высокий риск заболевания инфекционными болезнями. Отстранение от работы не повлияло на реализацию образовательного процесса, так как выход на работу работников был осуществлен на следующий день после проведения вакцинации. Не прошли вакцинацию пять педагогов, они находятся на больничном листе", - отметила Снежана Возняк.

Напомним, сегодня стало известно, что Роспотребнадзор в Нягани и Октябрьском районе зарегистрировал заболеваемость гриппом среди школьников и воспитанников детских садов. Поэтому непривитых педагогов и сотрудников образовательных учреждений: школ и детских садов отстранили от работы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2017 09:44 Мск В Нягани не привитых от гриппа педагогов массово отстраняют от работы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС