25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге прокуратура добилась проведения работ по сохранению гимназии №9

Прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга направил исковое заявление в суд к гимназии №9 о возложении обязанности по организации разработки проекта зон охраны памятника и проведению государственной историко-культурной экспертизы данного проекта. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга проверила исполнение федерального законодательства в сфере сохранности объектов культурного наследия.  По улице Ленина, 33 расположен объект культурного наследия федерального значения "Здание мужской гимназии, где были созданы первые революционные и марксистские кружки на Урале". Объект наследия принят на государственную охрану и находится в оперативном управлении МАОУ "Гимназия № 9". Поэтому учреждение должно провести работы по сохранению объекта культурного наследия. Но это требование не было исполнено.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил требования прокуратуры. Теперь в гимназии № 9 должны провести все надлежащие работы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС